Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Перейти к содержимому

Отчет о проведении мероприятий “9 Мая – День Победы” в МБДОУ «Колокольчик » с. Лесновка

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, «Музыкально-литературная композиция к 9 мая », для детей старших и подготовительных групп.

Праздник посвященный «Дню Победы » с целью: расширять знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Катюша», читали стихи о героях военных лет, упражнение цветами «День Победы», пели песни «Мой дед уходил на войну», «Попурри военных песен», «День Победы», «Не отнимайте солнце у детей». А также был организован просмотр видео «Кадры из хроники ВОВ», почтили память минутой молчания. В итоговой части мероприятия организован просмотр «Праздничного салюта на 9 мая».

К Дню Победы подготовлен стенд « 9 Мая» с сюжетными фотографиями военных лет, поздравлениями ветеранам.

По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.

Фото шествия к памятнику:

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.
Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.
Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города…
Мир нужен на земле всегда!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *