Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Перейти к содержимому

ОТЧЕТ о проведении выставки детских рисунков по теме «Космос нашей мечты»

Мы летчиками смелыми скорее стать хотим,

В ракетах настоящих, мы в космос полетим!

Над нами звезды светлые зажгутся в вышине

Российский флаг поднимем мы на Марсе и Луне!

(Я. Серпина)

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос.

И вот уже более полувека ведутся исследования в области космоса. Много загадок таится в этом бесконечном пространстве, и каждый из нас не раз задумывался – что окружает нашу крошечную планету в космических просторах? И хотя покорение космоса – загадочное путешествие человечества, которое находится в самом начале своего пути, мы знаем, что космос это славная история и перспективное будущее.

Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

В МБДОУ «Колокольчик» с. Лесновка 10 – 12 апреля 2019 г. проходила тематическая выставка детских рисунков «Космос нашей мечты» посвященная Дню космонавтики.

Фото выставки «Космос нашей мечты»

Для расширения кругозора в группах ДОУ были проведены занятия на которых, использованы иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях. В книжный уголок внесены книги на данную тему. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство – Ю.А. Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. В беседах и НОД пополнился словарный запас. А словесные и дидактические игры, способствовали закреплению этих слов, и использовании их в речи воспитанников.

Узнав много интересного о вселенной, дети отражали в художественно – продуктивной деятельности. В коридорах детского сада оформлены выставки детских рисунков «Космос нашей мечты».

Прошедшая выставка послужила своеобразным опытом, для расширения детского кругозора, раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств дошкольников, позволяет ребятам осознать личную причастность к жизни Родины. Узнав об открытиях в области этой науки, дети проникаются чувством гордости и уважения к своей стране, ее культуре.

Отчет подготовила:

старший воспитатель Романюк В.Д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *