Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Перейти к содержимому

Отчет о проведении плановой учебно – тренировочной эвакуации воспитанников и сотрудников из здания МБДОУ «Колокольчик» с. Лесновка в случае возникновении пожара.

Цель тренировочной эвакуации:

Формирование у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и отработки действий в случае возникновения пожара.

Согласно  «Единого плана графика проведения тренировок по эвакуации муниципальных образовательных учреждений Сакского района на 2019 год », в целях поддержания на высоком уровне профессиональной готовности персонала, необходимого для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и последующей ликвидации, а так же обучения порядку и правилам взаимодействия персонала. Приказа заведующего № 69 от 04.04.2019 года о проведении тренировочной эвакуации воспитанников.

  12 апреля 2019 года проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МБДОУ «Колокольчик» с. Лесновка на случай возникновения пожара. Место условного возгорания – главный вход со стороны младшей группы «Капитошка».

На день проведения тренировочных занятий – 6 групп в возрасте от 3 до 7 лет с общим количеством воспитанников 99 детей и 24 сотрудников.

Ход эвакуации:

– Оповещение о пожаре;

– Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плана эвакуации);

– Согласованные действия сотрудников (согласно инструкции);

– Организация места сбора (организован сбор в безопасном месте);

– Проверка присутствия детей по списочному составу, сотрудников согласно табеля рабочего времени;

– Доклад руководителю о проведении тренировки.

Оповещение о пожаре и вызов пожарной охраны произвела заведующий хозяйством Стрижак Ю.И.

После сигнала голосового  оповещения в 10 часов 15 минут, воспитатели осуществили организованный выход воспитанников,  через соответствующие выходы,  за 10 минут.

Ответственный по безопасности Стрижак Ю.И. совместно с воспитателями групп ДОУ провела сверку списочного состава детей и сотрудников. Все воспитанники благополучно были выведены из здания.
Дальнейшая условная эвакуация производилась через въездные ворота,   на территорию МБДОУ «Колокольчик».

Итоги проведения учебной эвакуации при пожаре:

Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Всё это благодаря постоянной и систематической работе воспитателей. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные. Заведующий МДОУ «Колокольчик» с. Лесновка Пшеничко А.И. оценила проведение учебной эвакуации – положительно.

4
5

Отчет подготовила старший воспитатель Романюк В.Д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *