Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Перейти к содержимому

Открытие группы “Аленький цветочек”

открытие группы "Аленький цветочек"

Глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко приняла участие в открытии новой группы в МБДОУ «Колокольчик» села Лесновка.

Теперь получить хорошую подготовку к школе в самых лучших условиях пребывания смогут еще 25 ребятишек, проживающих со своими родителями в Лесновском сельском поселении Сакского района. Поздравить малышей в этот замечательный день пришли также председатель Сакского районного совета Николай Россоловский, глава администрации Лесновского сельского поселения Александр Пушкарев, депутат Сакского районного совета I созыва Вадим Швыдкий, заместитель начальника отдела образования администрации Сакского района Наталья Илларионова, директор МКУ «Центр общего и дополнительного образования» Юлия Радионова.

«Перед администрацией Сакского района стоит очень много серьезных задач. И одна из них– это ликвидация очередности в детских дошкольных образовательных учреждениях. Подводя итоги уходящего года, могу с лёгкостью сказать, что администрация Сакского района с поставленной задачей справилась, но останавливаться мы на этом не собираемся, будем прилагать все усилия для 100 % – го охвата детей дошкольным образованием. В этом году в Сакском районе открылось два новых модульных детских сада, ремонтируются уже существующие, появляются дополнительные группы. Для молодых родителей это настоящий праздник! Сегодня мы искренне радуемся вместе с вами! Потому что наши дети – это самое дорогое, что есть у каждого из нас», – обратилась к присутствующим Галина Мирошниченко.

Слова благодарности в адрес руководства Сакского района, руководителей детского сада и главы администрации Лесновского сельского поселения от имени всех родителей выразил Иван Лукьяненко, отметив, что теперь родители могут, не беспокоясь за своего ребенка, выходить на работу, зная, что он находится в теплом уютном помещении, окруженный добротой и заботой.

Настоящий праздник по случаю открытия дополнительной группы устроили для своих новых маленьких друзей и гостей воспитанники групп детского сада «Колокольчик» под руководством воспитателей. Дети с удовольствием пели песенки, читали стихи и танцевали! Атмосфера праздника сегодня царила в каждом уголке этого светлого и красивого детского сада.

После торжественного мероприятия почетные гости осмотрели новую группу и спальню.