Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Перейти к содержимому

Отчет о проведении спортивного праздника под названием «Бравые солдаты!»

  21 февраля 2019 года в МБДОУ «Колокольчик»  с.Лесновка был проведен спортивный праздник под названием «Бравые солдаты !», куда были приглашены родители.

  Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Дети с флажками под марш «Веселый ветер» вышли строевым, с задором исполняли песни«Бравые солдаты» муз. Филипенко.

В подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети станцевали яркий танец «Десантники», музыкальное сопровождение  Агутин Л. «Граница»

Команды «Моряки», «Летчики» представили свой девиз.

С выражением читали стихотворения, проявили смекалку в викторине«Продолжи предложение», участвовали в конкурсах «Резвые скакуны»«Меткий стрелок», «Полоса препятствий», «Дружная команда» или «Бег в мешках», в конкурсах с папами «Передай снаряды», «Перетягивание каната».

В подарок дорогим и родным своим дедушкам, братьям и папам по окончанию праздника вручили дипломы с присвоением звания «Лучший Защитник Отечества». Счастье и радость переполняли всех!

А также с 19 февраля по 21 февраля в МБДОУ “Колокольчик” с. Лесновка прошел конкурс семейных творческих рисунков «Мой папа самый лучший!» в целях укрепления престижа семьи, приоритета семейного воспитания детей, а также привлечение родителей к активному участию в жизни детского сада, формирование в общественном сознании значимости сохранения семьи.

Фото конкурса семейных творческих рисунков «Мой папа самый лучший!»

Подготовил старший воспитатель            Романюк В.Д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *