Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Перейти к содержимому

Отчет о проведении Недели инклюзивного образования

Проведение
Недели инклюзивного образования «Разные возможности-равные права»

На основании приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 23.03.2018 № 693 «О проведении Недели инклюзивного образования «Разные возможности – равные права», с целью воспитания у учащихся толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и приказа №60-а по МБДОУ «Колокольчик» с.Лесновка.
С 02.04.2018 по 08.04.2018 г в МБДОУ «Колокольчик» с.Лесновка была проведена неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».
На Неделе инклюзивного образования педагогами Пивень О.А., Боевой В.В., Гринчук В.Г., Солецким В.В проводились беседы «Если добрый ты», «Что мы знаем о людях с особыми потребностями». Воспитатели рассказывали что есть дети здоровые и больные – плохо видят, не умеют ходить, плохо разговаривают, которые живут рядом с нами (в селе, мы их видим на улице) и, несмотря на недуги, живут и радуются жизни.
Были проведены тематические беседы о параолимпийских играх «Спорт без барьеров». Провели опрос «Кто самый добрый в группе».

Старшим воспитателем Горобец Е.В. был подготовлен и проведен круглый стол с педагогами по теме «Ребенок инвалид – это прежде всего ребенок». В ходе круглого стола поднимались вопросы о путях формирования уважительного отношения к человеческому достоинству, уверенности в собственных возможностях и способностях, способствующих возрастному и индивидуальному развитию, поддержке детской инициативы и самостоятельности.
1
В подготовительной группе «Капитошка» проведено занятие по рисованию на тему
«Мир, доступный каждому».

2
3

4

5

Для родителей были изготовлены буклеты «Инклюзивное образование – равный доступ к качественному образованию»
6
Заведующий А.И.Пшеничко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *