Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Перейти к содержимому

Информация о проведении в МБДОУ «Колокольчик» выставки детского творчества с новогодней тематикой

День святого Николая, который мы отмечаем 19 декабря, – это праздник волшебства и доброты, а еще начало новогодних и рождественских праздников. Святой Николай – один из самых почитаемых святых на Руси и во всем православном мире, заступник детей и покровитель всех путешественников, моряков, студентов и торговцев. Детишки в ночь с 18 на 19 декабря находят у себя под подушкой подарки и сладости.  

В нашем МБДОУ «Колокольчик» с.Лесновка была проведена выставка поделок совместно со взрослыми к Дню Святого Николая.

Цель выставки: расширить знания детей о традициях и происхождении праздника День Святого Николая.

Детям было предложено изготовить совместно с родителями всевозможные поделки, изделия, нарисовать рисунки, плакаты. Для своих работ ребята использовались самые разнообразные материалы: пластилин, вата, пенопласт, мишура, бумага, нитки, ленты, бусины, блестки, и т.д.

 Новый год – один из самых ярких и сказочных праздников, которые отмечают во всем мире. Новогодний праздник всегда с нетерпением ждут взрослые и дети. В канун этого праздника в нашем детском саду проводилась выставка совместного творчества детей и родителей под названием “Зима в фантазиях детей и взрослых”.
          Цель выставки: это создание условий для творческой активности всех участников, создание праздничной, волшебной новогодней атмосферы.
Семьи дошкольников с удовольствием приняли участие в выставке. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поражали своей неповторимостью и яркостью. Работы участников удивили своей оригинальностью, креативностью, эстетической привлекательностью, а так же различными техниками изготовления.  Дети выражали восторг, увидев среди множества поделок свою единственную, лучшую! Они рассказывали как вместе с мамой и папой мастерили свой шедевр.

Отчет подготовил: старший воспитатель Романюк В.Д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *