Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Перейти к содержимому

День Героев Отечества

     «Есть память, которой не будет забвенья. И слава, которой не будет конца» – почти полвека назад написал эти строки Роберт Рождественский. И до сих пор они много значат для нас, волнуют наши сердца. Как вы считаете, доступны ли детям дошкольного возраста такие же чувства? Надо ли знакомить дошкольников с историей родной страны, ее Героями?

     9 декабря – День Героев Отечества. В такой особенный для всей нашей страны день педагоги вместе со старшими дошкольниками обсуждали важные и очень сложные вопросы: кого можно назвать героем, каждый ли может совершить героический поступок? Рассуждая над этими вопросами, ребята говорили о воинах – защитниках Родины, вспоминали и о людях мужественных профессий – пожарных, врачах, спасателях, которые не жалея себя, не требуя награды, помогают людям каждый день. Как радостно видеть, что ребята искренне хотят быть такими же добрыми, смелыми, неравнодушными к чужой беде!

     Ко Дню Неизвестного солдата в старшей группе «Солнышко» был открыт «Музей боевой славы». Экспонатов в этом музее немного, но все они очень значимы для детей – ведь это фотографии их прадедов – ветеранов   Великой Отечественной войны. С гордостью рассказывали ребята о подвиге Героя своей семьи!

     В начале декабря воспитанники группы отправили видеописьмо в Лесновскую сельскую библиотеку с просьбой рассказать им о подвиге Героя Советского Союза Вячеславе Александровиче Норсееве, именем которого названа площадь села Лесновка. 

     В День Героев Отечества заведующая библиотекой Асанова Абибе Абибуллаевна передала для детского музея фотографию Норсеева В.А. и видеосюжет о жизни героического земляка.

   По традиции ребята решили возложить к памятнику Героям Великой Отечественной войны на площади села цветы, которые сделали вместе с воспитателями.

     Администрация, педагоги детского сада выражают искреннюю благодарность Асановой А.А., родителям (законным представителям) воспитанников за поддержку наших проектов, помощь и участие в патриотическом воспитании детей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *