Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Перейти к содержимому

Отчёт о проведении праздничного мероприятия, посвящённому воссоединению Крыма с Россией «Крымская весна 2019.Строим будущее!» В МБДОУ «Колокольчик» с. Лесновка

«Родной наш Крым, любимый Крым,

Собрал народов братство.

Он сердцем богат, и каждому рад

Сказать сердечное : «Здравствуй!»


18 марта – день особенно значим для  всех крымчан.   Мы, отмечаем этот день, как  большой   для нас праздник –  « Крымская весна». 


С целью формирования  у детей представлений об истории Крыма, чувства патриотизма, уважения к народам, населяющим Крым. Развития интереса  к историческим событиям, произошедшим в Крыму 16 марта 2014года. Воспитания гордости за свое Отечество, любовь к своей малой Родине-Республике Крым.

В детском саду «Колокольчик» с. Лесновка прошло тематическое развлечение, посвященное  Дню воссоединения Крыма с Россией. Наше мероприятие посвящено миру, дружбе, согласию между людьми. В Крыму проживают представители разных народов: греки, евреи, караимы, армяне, турки, украинцы, татары, русские. Теперь, когда Крым и Россия вместе, мы станем еще могущественнее и сильнее, красивее и богаче. Дети принимали активное участие в мероприятии – исполняли  песни «Мы дети твои Россия», «Моя Россия моя страна» читали стихи о Крыме. Воспитывая   дружеские отношения между братскими народами, проживающими в Крыму в мире и согласии  воспитанница подготовительной группы «Солнышко» Джапарова Нияра  представила татарский танец «Бахчисарайская Хайтарма». Дети подготовительной группы «Пчелка» исполнили русский народный танец и украинский танец с веночками. В Крыму живут народы в мире и согласии! В завершение мероприятия  дети завели  большой дружный хоровод.

Мероприятие подарило детям хорошее весеннее настроение и яркие  впечатления!
Коллектив и воспитанники дошкольного учреждения поздравляют всех с Днем воссоединения Крыма с Россией! Желаем мира, здоровья, добра, благополучия и счастья Вам и Вашим семьям!

1
2
3
4
5
6

Подготовил старший воспитатель: Романюк В.Д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *