Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Перейти к содержимому

Отчет о праздновании Великой Пасхи В МБДОУ «Колокольчик» с. Лесновка

Пасха светлый, добрый праздник,
Праздник счастья, красоты.
Он несет нам всем надежду.
Чтоб добрее стали мы.

28 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье – Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этот день вспоминается Воскрешение Господа Иисуса Христа. И всё человечество получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

И с детьми старших, подготовительных к школе групп в МБДОУ «Колокольчик» с Лесновка были проведены беседы по ознакомлению детей с православными традициями празднования Великого праздника Пасхи. Мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Беседы на тему: «История праздника Пасха», «Пасхальные традиции», «Светлый праздник Руси», «Православная пасха – Воскресение Христово»,  главной целью которых было донести  детям истоки появления праздника, его традициях.  
Была оформлена выставка «Пасхальная ярмарка», где представлены поделки, изготовленные детьми и родителями. Родители вместе с детьми потрудились на славу, пасхальные композиции получились очень интересные и неповторимые. Ребята имели возможность рассмотреть готовые работы.

Выставка «Пасхальная ярмарка»

На  стендах для родителей  размещена  информация об истории возникновения праздника.

6 мая  воспитатели старших, подготовительных групп под руководством музыкального руководителя Ярещенко С.Н. подготовили и провели замечательный праздник « Веселись народ, праздник Пасхи у ворот». Дети пели песни «Я пою- весна», «Христос воскрес», «Пасхальное яичко» читали стихи, играли в традиционные пасхальные игры:  «Катание яиц», «Чье яйцо будет дольше крутиться», «Раскрути яйцо», исполнили танец «Радуга желаний» и др. Дошкольники  узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии и эмоций.

Праздник « Веселись народ, праздник Пасхи у ворот»

Отчет подготовил старший воспитатель: Романюк В.Д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *